Fedcup 2018: Ханты-Мансийск

23-04-2018

Сборная России потерпела поражение в матче плей-офф второй Мировой группы Кубка Федерации со сборной Латвии со счётом 1-3.

150afcbf-a754-42d2-8a06-15235fcabd53 20180423 1408708869

Таким образом, россиянки в следующем сезоне будут играть в первой группе региональной зоны — Европа/Африка. Латвия же выступит во второй Мировой группе.

Подробнее / Read more

Чарльстон 2018: победа в матче второго к…

05-04-2018

Чарльстон 2018: победа в матче второго круга одиночного разряда

[16] Елена Веснина выиграла матч второго круга одиночного на турнире в Чарльстоне, она обыграла Т. Таунсенд (США) в двух сетах со счетом 6-4 6-1.

9e96bcd2-1f95-4f59-b197-3776fd62157f 20180405 1616702884

Матч продолжался 1 час и 20 минут, Елена ниразу не подала навылет, допустила 1 двойную ошибку и реализовала 5 из 9 брейкпоинтов.

В матче третьего круга одиночного разряда Елена Веснина сыграет против Кр. Плишковой (Чехия).

Чарльстон 2018: победа в матче первого к…

04-04-2018

Чарльстон 2018: победа в матче первого круга одиночного разряда

[16] Елена Веснина выиграла матч первого круга одиночного разряда на турнире в Чарльстоне, обыграв в трех сетах со счетом 6-3 2-6 6-2 М. Бренгл (США).

8d1df925-22a0-4479-b5f1-1b2edf93c39b 20180404 1506171187

Матч продолжался 1 час и 44 минуты. За матч Елена Веснина подала 1 эйс, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 9 из 20 брейкпоинтов.

В матче второго круга Елена сыграет против Т. Таунсенд (США).

Майами 2018: проигрыш в матча 1/2 финала…

31-03-2018

Майами 2018: проигрыш в матча 1/2 финала парного разряда

[1] Елена Веснина и Екатерина Макарова в полуфинале женского парного разряда на турнире в Майами уступили австрало-американской паре Эшли Барти – Коко Вандевеге.

7914e351-23a4-4b60-a33b-2f0dc5c479a2 20180331 1503039825

Встреча продолжалась 1 час 15 минут 43 секунды и завершилась в трёх сетах – 6-3 2-6 7-10

Веснина и Макарова 1 раз подали навылет, допустили 3 двойные ошибки и реализовали 4 брейк-пойнта из 6. Барти и Вандевеге, в свою очередь, записали в актив 7 эйсов, совершили 5 двойных ошибок и выиграли 2 брейк-пойнта.

Майами 2018: победа в матче 1/4 финала п…

29-03-2018

Майами 2018: победа в матче 1/4 финала парного разряда

Елена Веснина и Екатерина Макарова [1] вышли в полуфинал парного турнира категории Premier Mandatory в Майами (США). В четвертьфинале они сыграли с Людмилой Киченок (Украина) и Аллой Кудрявцевой (Россия) и победили в двух сетах со счётом 6-2 6-4.

0c916089-d695-4d6a-803e-45033cbf1e90 20180328 1541605417

Поединок продолжался 1 час 17 минут. За это время Веснина и Макарова реализовали 6 брейк-пойнтов из 11, а их соперницы — 3 из 6.

В полуфинале российский дуэт встретится с Эшли Барти (Австралия) и Коко Вандевеге (США).

Майами 2018: победа в матче второго круг…

27-03-2018

Майами 2018: победа в матче второго круга парного разряда

Елена Веснина и Екатерина Макарова [1] вышли в четвертьфинал на парном турнире категории Premier Mandatory в Майами (США). Во втором круге они сыграли с британками Йоханной Контой и Хитер Уотсон и победили в двух сетах со счётом 7-5 6-4.

4270f407-8a87-449f-81e9-60f65563009c 20180326 1297358484

Поединок продолжался 1 час 31 минуту. Веснина и Макарова реализовали 4 из 8 брейк-пойнтов, их соперницы — 2 из 3.

Следующими соперницами россиянок станут Людмила Киченок (Украина) и Алла Кудрявцева (Россия).